воскресенье, 19 октября 2008 г.

Кризис - это здорово! Кризис - это хорошо!

Честно говоря, я рад кризису. наконец лопнул мыльный пузырь. наконец народ поймет что пора прекратить спекулировать, торговать халявными ресурсами и брать взятки. Пора работать эффективно, без гламура, конкурентноспособно. По-настоящему работать. И руками и головой. К сожалению давно разучились у нас башкой думать. Но все что не делается - все к лучшему, вот и финансовый кризис вовремя подоспел. Надеюсь Россия выйдет из этой экономической передраги достойно, без дефолта. Более того сможет укрепить свою роль на международной арене. Как я рад кризису. И не жалко своих ...сот тысяч рублей потерянных в пезультате падения стоимости недвижимости (домика) на продажу. Лишь бы страна жила!
Интересно, один я такой в голову ударенный?

понедельник, 6 октября 2008 г.

Паника на фондовом рынке вопреки заверениям властей или следствие предательства национальных Интересов?

На фондовом рынке настоящая паника несмотря на заверения наших властей. Миллиарды долларов как оказалось не спасают нас от краха. Американская рецессия обернулась для Россиию офигенным кризисом. Теперь самые умные пытаются заработать на кризисе, кстати давно обещанном Единой Россией. получается власти знали и молчали. Может быть они надеялись на мощь американской ФРС (федеральной резервной системы) ? Тогда что в этом случае как не предательство национальных интересов?

пятница, 3 октября 2008 г.

Кризис, а точнее кризЕс. куда вкладывть деньги гламурной элите?

Дожили. Америка своей рецессией затащила нас в яму кризиса. Но вот какое дельце. Если раньше во время кризиса российский гламур тащил бабки за рубеж, то куда теперь они их попрут. на западе еще дела хуже. Вот попадало для нашей элиты. Недвижимость в цене падает. Инвестиционные проекты не работают. Просто пипец, а не кризис. Точно также поисковая система рамблер была хорошей, а потом умерла практически.
И при этом наши власти говорят, что даже из кризиса надо брать все хорошее. А что можно взять. В штатах из-за кризиса недвижимость подорожала и земля. Подорожает у нас? Вряд ли. Хотя по ипотеке покупают процентов 30% от общего числа покупателей. Теперь ипотека подорожает...