среда, 30 июля 2008 г.

А чем может похвастаться Путин?

Владимир Владимирович проправил 8 лет. Но вот вопрос чем может похвастаться Владимир Путин? На вскидку приходит следующее: Зарулил в Чечне, прижучил олигархов. Провел парад 9 мая с участием военной техники.
И все. Нефтедоллары не его заслуга, инфляция бешенная, цены на автомобили, жилье, стройматериалы скачут. Инвестиции, ПИФы там разные работают отнюдь не на экономику России.. Короче баланс не в пользу ВВП. Интересно Медведев принесет новое дыхание или также будем плыть по течению?

четверг, 24 июля 2008 г.

Дмитрий Анатольевич, почем должность в аппарате?

Медведев мне все больше и больше нравится. по крайней мере, что он говорит. Вчера Дмитрий Анатольевич выдал про новую кадровую политику. Что пора прекращать с продажей должностей, с назначение на ответсвтенные должности не по знакомству и личной преданности, а по деловым характеристикам. Все конечно хорошо. так и должно быть. Но кто этим будет заниматься? Правительство, уполномоченные президента, а контролировать ФСБ, отлавливая коррупционеров? Сомневаюсь в 1995 году я надумал идти служить в ФСБ, тогда ФСК. Мне сказали возьмем прапорщиком (диплом техникума был) нет проблем. Но заплати 2 тысячи долларов. Более свежий пример - в 2001 году знакомый собрался идти работать в апппарат Полпреда одного из округов. Ему заломили сумму в 10 тысяч долларов. Сейчас ставки думаю выросли. Так что народ думает не о том как ква-ква-лификацию повысить, а где заработать деньги на очередную хлебную должность. И интернет-реклама или волшебная ментовская палочка по фигу. Лишь бы деньги были и должность будет. Вот интересно сколько стоят должности в аппарате Президента. Дмитрий Анатольевич вряд ли ответит.
Хочу на Ауди новую собрать и от простатита вылечиться...

воскресенье, 20 июля 2008 г.

Экстремисты, журналисты и спецслужбы - читательская аудитория этого блога


вчера при помощи поиска и счетчика статистики проверил кто же читает блог. Результаты удивили. Оказалось, что читательская аудитория блога весьма специфична. При малой посещаемости блог все-таки читают. Но кто читает? Во-первых, журналисты - несколько информагентств и журнал "Итоги" в своих публикациях ссылались на флэш-моб созданного с моим участием "Братства блогов" по поводу поддержки отца Диомида. Мелочь, а приятно.

Второй категорией читателей от которой я просто офигел оказались экстремисты с сайта кавказ-центр. Ну это те товарищи, которые борятся за свободу Кавказа. Сайт все время закрывают, его ведущих преследуют и т.д. Господа экстремисты даже цитируют меня. Конечно моя позиция по Кавказу отличается от общепринятых установок, но я принципиально против бардака на Кавказе. Свое видение по Кавказу обязательно изложу. И думаю оно будет полезным поскольку родилось, вырос и живу на Кавказе. Поработал во всех республиках кроме Дагестана и мне есть что сказать. Но принципиально - на Кавказе будет все нормально когда будут соблюдаться законы невзирая на национальность и должность. Так не бывает, что русских сажают за мелочи, а горцев прощают ссылаясь на местные обычаи. Или одни могут "наводить порядок" сажая людей, других даже за мирный пикет сажают в кутузке..

Естественно, если экстремисты ссылаются на меня, то блог читают и представители спецслужб. Но мне на это наплевать - долг я Родине отдал, сам боролся против бандитов и террористов. Я хотел видеть Россию свободной и богатой и не за это три года отдал чтобы молчать как раб в тряпочку. Такая вот байда.

* * *




пятница, 18 июля 2008 г.

Как и предполагал - Диомида обвинил в экстремизме. Скоро посадят....



Диомид жжжот! Вернее отжигает. Всю РПЦ - всю бюрократическую систему, замешанную на византийщине и тоталитаризме, имеющей мало общего с верою. Конфликт Дмомида с Патриархией ничего нового не открыл - просто народ начал узнавать более точно что же происходит в структуре РПЦ, каковы ее главные цености и методы деятельности. Не часто наши батюшки благодать стяжают в храмах. Гораздо чаще благосостояние.


Об этом и говорил Диомид. Но оказался непонятым коллегами. За что и получил сначала лишения сана (читай кормила), а сегодня и вовсе патриарх Алексий Второй обвинил его в экстремизме:


Мы терпели долго все обвинения и нападки. Его высказывания соблазняли людей", - сказал патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй. При этом он отметил, что Диомид "не самостоятелен в своих суждениях и выводах и действует с чужих слов". Собор также призвал Диомида к покаянию и постановил, что в случае этого раскаяния решение об извержении из сана не вступит в силу, а дальнейшая судьба Диомида будет решена Священным Синодом.
"В целом рассматриваемые документы, подписанные епископом Анадырским и Чукотским Диомидом, порочат авторитет Русской Православной Церкви, фактически провоцируют раскол, наполнены духом изоляционизма и экстремизма, толкают Церковь на конфликт с государственной властью и с представителями других конфессий, а также являются соблазном для людей, стоящих "на пороге" Православной Церкви. Вышесказанное позволяет сделать вывод о том, что епископ Анадырский и Чукотский Диомид подлежит церковному суду",
- отметил патриарх.


Экстремизм, конфликт с властями и другими конфессиями - это уже серьезно. За это уже не только церковный суд возьмется, но и обычный. И тогда читай отец Диомид статьи Уголовного Кодекса РФ.


Это мы уже проходили в советские времена, когда церковное руководство шло под знаменем и портретами вождей КПСС. На старой фотографии Алексий Первый под портретом Сталина. Второй недалеко ушел...




* * *








четверг, 17 июля 2008 г.

Замечательные выборы, РПЦ и свобода


несколько слов о выборной системе в России. Избираться ты имеешь право. Но власти имеют право завести на тебя уголовное дело и даже посадить.

Не лучше дела обстоят и в Православной Церкви. Стоило Диомиду встать на жесткую линию истинного Православия как его сняли со служения. Но Диомид в долгу не остался. Предал анафеме Патриарха и серого кардинала Кирилла. Видно Диомида тоже скоро посадят. За экстремизм. Вдруг баллотироваться надумает. Эво он шума наделал...


Так что даешь свободу. Хотя бы чуть-чуть. Пусть она будет как девушка обнаженная скромная и доступная вместе с тем