среда, 23 апреля 2008 г.

Забастовка шахтеров. Прецедент


Русский прорыв сообщает:

Первая в истории современной России стачка доведенных до отчаяния людей завершена. Шахтеры сдались. Кто-то пожмет плечами и скажет – что могли сделать сотня обездоленных ограбленных властью и бизнесом людей перед государственной машиной?
После чего скажет, да и вообще, не мое это дело, какие там шахтеры?
И будет неправ. Неправ в самой постановке вопроса.
Какие выводы можно сделать из происшедшего?
1. В России нет профсоюзов. (все федеральные профсоюзные организации оказались не в состоянии оказать шахтерам организационную правовую и моральную помощь в защите их законных интересов).
2. В России нет коммунистов. (налицо конфликт имеющий классовую природу, почему г-н Зюганов не приехал в Североуральск? Где многочисленные митинги протеста, перекрытие автомагистралей, стычки с милицией?)
3. Единую Россию не интересуют подобные «мелочи» - никакой внятной позиции по данному вопросу со стороны партии заявлено не было.
4. Власть активно защищает интересы крупного бизнеса. Вначале дочерняя компания РУСАЛа, при попустительстве власти, сравняла шахтеров с землей, а потом с помощью судов их в асфальт закатают.
Скажу более, это был прецедент, заинтересованным сторонам нужно было понять, можно в современной России так делать или нет. Сегодня стало предельно ясно – можно. И за это ничего не будет.
Господа политики, вы все еще играете по своим песочницам? – пора вам на свалку, вы явно не в теме.

Товарищи граждане, вы все еще верите в идеалы свободного рынка и демократии? - вынужден вас разочаровать. У нас отбирали все постепенно. Вначале отобрали Родину, потом историю и культуру. Сейчас отбирают право на достойную жизнь и образование. Мы не заметили, как оказались в стране живущей по иным правилам, чем мы привыкли, стране, где спайка между олигархическим капиталом и партией власти уже завершена, а правящий слой – сформирован, господа, и это не мы с вами. Наши дети получат образование намного хуже, чем мы с вами, наши внуки, будут мыть посуду в Их ресторанах, и считать за честь подать Им пальто. Капитализм построен – вы об этом мечтали?

Сегодня они еще с нами разговаривают, завтра – начнут стрелять. И действительно, для чего им русское население, иногда вспоминающее о своих правах (напр. на жизнь), когда есть Таджикистан? (Ау, - националисты? Чем вы там занимаетесь, процент русской крови друг у друга считаете?).
Поэтому, вопрос нужно формулировать иначе: - Что мы должны сделать, чтобы этого не повторилось?

Нужно учиться защищать свои права до конца, до черты, всеми доступными способами. Нужно дать понять им, что если наши законные права будут нарушены, то им мало не покажется. Более того. Нас не защищает закон? – требовать принятия нового, нашего закона.
Это касается всех. Будущего у нас нет, если мы сами его не отвоюем.

Помните, это наша страна и нам наводить в ней порядок. Наш порядок, как бы кому-то это не нравилось.

Думайте.

Ростислав Антонов

Материалы по теме:

http://www.ruspro.or g/index.php?mod=stat e_n&fld=state/politi c&num=332&mrt=showco ment

http://www.ruspro.or g/index.php?mod=stat e_n&fld=state/politi c&num=330&mrt=showco ment

http://www.ruspro.or g/index.php?mod=stat e_n&fld=state/politi c&num=324&mrt=showco ment


Дружеские блоги:
Заработать в интернете
Автосалоны Ставрополя
Женское здоровье

Комментариев нет: